Думается, что чашничане продолжат благое дело по наведению порядка

Улица Советская в райцентре одна из самых оживлённых. На ней как дома индивидуальной застройки, так и многоквартирные жилые. Немало организаций и учреждений, предприятий прописались именно на этой улице, на соседних с ней. Здесь курсируют практически все автобусы пригородного сообщения, в направлении столицы, областного центра…

Понятное дело, что она для многих как визитная карточка райцентра. С наступлением тепла приходит время наводить порядок, благоустраивать территории у административных зданий и сооружений и, конечно же, у частных домовладений. Об улице Советской мы упомянули и по другой причине — именно здесь пример хорошего начинания. Дом № 26 размещается в самом центре Чашник, на пересечении ул. Советской и переулка Базарного. По соседству ГКУП «Чашничанка», райвоенкомат, ряд торговых объектов, и неудивительно, что здесь многолюдно постоянно.  Недавно этот жилой дом приобрёл другой хозяин. И ситуация вокруг него стала быстрыми темпами преображаться. В течение нескольких недель новый владелец убрал прежнее ограждение, территорию вокруг строения вычистил (справедливости ради, захламлена она и не была). Песка подвёз, успел установить вдоль тротуара металлические столбики — думается, в скором времени здесь появится новое ограждение.

Конечно, время покажет, каким образом будет обустроено жилище в итоге. Но уже понятно, что неравнодушие и желание сделать мир вокруг краше и уютнее дают результат.

Пожелаем новым хозяевам с успехом продолжить благое дело.

И чем не пример хорошего начинания?! 

Михаил ДЕРЕВЯГО.    

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *