Как на Чашниччине прошёл и чему посвящён районный турнир по мини-футболу(+ФОТО)

Активный досуг – один из методов индивидуальной профилактической работы милиции с подростками. В минувшую пятницу на стадионе Чашникской детско-юношеской спортивной школы в рамках социального проекта «Живи ярко, живи спортом!» прошел районный турнир по мини-футболу, посвященный Дню единения народов Беларуси и России. Инициаторами спортивного мероприятия выступили сектор спорта и туризма райисполкома и комиссия по делам несовершеннолетних Чашникского райисполкома, инспекция по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД и РК ОО «БРСМ».

За титул сильнейшего боролись три команды – учащиеся средних школ № 1 и 4 райцентра, сотрудники милиции. Всего в турнире участие приняло около 20 ребят, в том числе «трудные» подростки, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.
На футбольном поле было жарко. Согласно жеребьевке первыми на спортивной площадке встретились учащиеся первой и четвертой школ. Стоит отметить, что ребята из четвертой школы с первых секунд показали уверенную игру. С хорошим преимуществом они завершили первый тайм, да и во втором не дали соперникам никаких шансов. Со счетом 6:1 завершился футбольный матч между школьниками.

Следующих две игры также выдались захватывающими. Вначале на футбольной площадке встретились команды учащихся первой школы и сотрудников милиции. Правоохранители задали хороший темп и держали его на протяжении двух таймов. В итоге со счетом 11:0 в пользу милиционеров завершился второй матч.

Самой зрелищной стала игра за 1-е место между командами учащихся четвертой школы и сотрудниками милиции. С первой до последней минуты игра держала в тонусе всех игроков. Болельщики также, не отрывая глаз, следили за перемещением мяча по полю. Несмотря на то, что сотрудники с завидным постоянством отправляли мяч в ворота соперника, ребята не сдавались. До последней секунды боролись, пытаясь перехватить мяч. Третий матч завершился со счетом 7:1 в пользу милиционеров.

По итогам турнира по мини-футболу победу одержала команда сотрудников милиции. Второе и третье места распределись соответственно между командами четвертой и первой школ. Победителям и призерам вручили дипломы сектора спорта и туризма Чашникского райисполкома, сладкие подарки — от РК ОО «БРСМ».

— Цель подобных турниров — привлечь молодежь к активному отдыху, — сказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Чашникского райисполкома Елена Выдренко. — Мы хотим занять подростков в свободное время, чтобы они проводили его с пользой — собирались на футбольном поле и там демонстрировали друг другу силу, ловкость и выносливость. Спорт серьёзно дисциплинирует подростков. А День единения народов Беларуси и России стал хорошим поводом, чтобы организовать спортивное мероприятие для молодежи.