Новолукомчанки Ирина Пестунова и Оксана Ловчая поучаствовали в кастинге музыкального телешоу талантов «Х-Factor»

Новолукомчанки  Ирина Пестунова и Оксана Ловчая  поучаствовали в  кастинге  музыкального телешоу талантов  «Х-Factor». На прослушивание вокалистки отправились в Витебск, второй после Бреста город, где проходил отбор на республиканский проект.   Правда, побывали в городе на Двине  певицы в разные дни. Первой в зале Центра культуры «Витебск» выступила  Ирина.  Во второй конкурсный день – Оксана.

Творческими соперниками наших землячек были более 100 талантливых исполнителей из разных уголков Витебщины.

– Похоже, я была самая «возрастная» из участников. Но в этом и было мое преимущество перед другими. На «Х-Factor» заявку послала Анастасия Шидловская, руководитель вокально-эстрадной группы «Голос» Новолукомльского Дворца культуры, в которой я занимаюсь. Так что меня поставили перед фактом. Пришлось ехать, – рассказывает Ирина.
Кстати, это не первый ее опыт кастинга в телешоу. Раньше она пробовала себя в конкурсном отборе в проекте «Поющие города».

– Так получилось, что я оказалась в первой пятерке участников, и мое выступление открывало второй конкурсный день. Я исполняла две песни: «Listen» Бейонсе и «Льдинка» Ларисы Долиной. Причем без музыкального сопровождения, а капелла. Это было одним из главных условий прослушивания, чтобы жюри могло максимально «услышать» и оценить вокальные данные и подготовку претендентов, – вспоминает Оксана Ловчая.

Девушка отметила, что мероприятие было прекрасно организовано, на площадке царила дружеская атмосфера. Конкурсанты после общения с жюри давали интервью. Проект «Х-Factor» включает не только выступления на сцене, но и телевизионные дневники. Поэтому рядом с залом, где состоялся отбор, оборудовали студию – певцы и певицы делились своими впечатлениями на камеру.

Увидеть «Х-Factor» в телеэфире зрители «Беларусь 1» смогут осенью. Чуть раньше нашим землячкам сообщат, приняты ли они в проект. Всего запланировано 17 выпусков. Победителя шоу выберут в канун Нового года.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *