С какими вопросами обратились жители района на горячий телефон в минувшую среду

Дежурство на горячем телефоне в минувшую среду прошло в обычном режиме.
Первым позвонил житель Новолукомля А. А. Кулаков. Алексей Анатольевич обеспокоен существующей достаточно долгий период времени полостью, образовавшейся под тротуарной плиткой на пешеходной дорожке в районе магазина «Универсам». Заявку по данному вопросу подавали на номер 115. Тем не менее решения до сих пор нет. Травмоопасное место не обнесено ограничительной лентой, а рядом – школа. Еще днем опасный участок можно обойти, а вот в темное время суток он практически незаметен.


Председатель Новолукомльского горисполкома В. В. Фадеев ответил, что в курсе существующей проблемы. На данный момент идет обследование поврежденного участка тротуарной дорожки, определяются перечень предполагаемых ремонтных работ и их исполнитель.
* * *
П. И. Кипаева подняла проблему удаления деревьев в райцентре. Объекты растительности удаляют, а много ли сажают на их место. Ведь в городской черте, как нигде, необходимо большое количество зеленых насаждений.
Начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Ю. В. Черноусов пояснил, что вместо удаленных деревьев в обязательном порядке высаживаются новые, даже в большем количестве, в том числе и в черте города. Планируется к посадке 134 саженца.

Удаляют же деревья по решению комиссии рай-, горисполкомов, сельских исполнительных комитетов по согласованию с инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды вследствие наличия показаний к данному действию. Перечень их установлен законодательно. Это аварийность деревьев, препятствие эксплуатации зданий, другие причины.
* * *
Жительница деревни Заречная Слобода Г. Ф. Копытко попросила разобраться с проблемой колодца в населенном пункте.
Галина Федоровна и ее семья пользуются водой из него. Но колодец давно не чистили. Вода из водоразборных колонок не самого лучшего качества, поэтому колодезная живительная влага можно сказать, спасает кстати. Председатель Проземлянского сельисполкома Н. И. Ярох пояснил, что колодец находится на балансе УП «ЖКХ» г. Чашники, данный вопрос на контроле в сельисполкоме.
Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень рассказал, что очистка колодца производится в соответствии с показаниями к данному виду работ. Специалисты выедут на место, проведут обследование объекта, в соответствии с чем будут планироваться необходимые работы. Что касается внешнего вида и благоустройства, колодец, по словам Николая Геннадьевича, находится в удовлетворительном состоянии.
* * *
Г. Н. Бирюков из деревни Заборье позвонил, чтобы поблагодарить председателя Новозарянского сельисполкома В. В. Приявко за налаживание водоснабжения в населенном пункте. И выразил обеспокоенность неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия на участке дороги Новая Заря—Заборье.
Начальник филиала «ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» М. В. Одинокий сообщил, что в условиях дождливой погоды данные работы выполнить не представляется возможным. Проблема решается, и в ближайшее время организуют грейдирование указанного участка.

Дежурила Наталия ШИРКО.

Завтра, 21 апреля, горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00 по номеру 4-10-47. Звоните, вас обязательно выслушают и постараются помочь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *