Узнайте, какие вопросы рассматривались на районной планёрке

Меры, принимаемые  субъектами профилактики по упреждению пожаров на территории района, рассматривались в ходе очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко.

Выступивший  с информацией  начальник отдела по чрезвычайным  ситуациям  А.Н. Балтрук констатировал: в текущем году количество возгораний по сравнению с тем же периодам прошлого увеличилось на два, один человек погиб (в прошлом – три). Андрей Николаевич отметил, что смотровыми комиссиями обследовано 1829 домовладений, в том числе 269 из категорий,  наиболее подтвержденных риску  возникновения чрезвычайных ситуаций.

Ведётся информационно-разъяснительная работа в учреждениях  и организациях, по месту жительства  работниками заинтересованных служб, через средства массовой информации.

Выявленные нарушения эксплуатации печей, электрооборудования, правил пользования газом в быту, факты неудовлетворительного санитарного состояния жилья и территорий, отсутствия АПИ в домовладениях социально уязвимых категорий граждан берутся на контроль соответствующими субъектами профилактики.

Леонид Владимирович подчеркнул важность работы по ветхим и пустующим домам, которых в районе насчитывается около трёхсот. В большинстве своём эти строения имеют хозяина, а посему с их владельцами вести следует предметную работу. Актуально взаимодействие с лесничествами – в  результате их  деятельности разбиваются дороги, режутся земли сельхозна-значения, оставшиеся хлам и мусор представляют опасность с точки зрения  пожарной безопасности.

Пристальное внимание следует  отделу по чрезвычайным ситуациям  обратить на пожарную безопасность на территориях промышленных предприятий,  под линиями электропередачи, где выполнять работы вправе энергетики.

Председатель райисполкома потребовал от жилищно-коммунальных хозяйств, дорожников  принять действенные меры по наведению порядка на дорогах.

Благоустройство  в населённых пунктах должно быть на постоянном контроле отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства,  руководителей на местах, активизировать необходимо и владельцев частных домовладений.

Начальник РОВД  А.В. Усовик доложил: за неделю совершены четыре преступления (из них 2 – в сфере наркоконтроля, 1 – причинение тяжких телесных повреждений), все они раскрыты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *