Узнайте, кто стал победителем районного конкурса «Лучшая многодетная семья-2019»

Фото А. Ф. Григорчика мы уже публиковали на полосах нашего издания, когда рассказывали о победителях районного конкурса «Лучшая многодетная семья-2019». Андрей вместе с супругой Екатериной воспитывают двух дочурок и сынишку. Маша учится в 6 классе, Аня – второклассница. Женя пошел в первый класс. 

Большую часть свободного времени трижды счастливый папа проводит со своими женой и детьми. И это с учетом того, что работа у Андрея Григорчика не из легких, и после напряженной смены порой хочется просто побыть в тишине и выспаться.

Сейчас Андрей Федорович руководит небольшим коллективом. У мастера цеха по производству керамзита в подчинении 15 человек. Трудится посменно в довольно шумных условиях и при повышенных температурах. Отвечает за трудоемкий и кропотливый процесс, который нужно постоянно контролировать. В общем, на работе, как на боевом посту.

На завод керамзитового гравия новолукомчанин устроился почти сразу после службы в армии 23 года назад. Начинал обжигальщиком. Эта профессия его закалила. Научила выдержке и точности. Ведь по восемь часов приходилось, не отрываясь, следить за работой печи, которая напоминает жерло вулкана, и не упустить тот момент, когда глина перестанет вспучиваться и начнет плавиться. В 2007 году переведен в мастера.

За это время создал семью, заочно окончил техникум и университет. Предприятие, ставшее за эти годы вторым домом, специалист покидать не собирается. Наоборот, планирует профессионально расти и приносить пользу дружному коллективу керамзитчиков.

Варвара ЮРКЕВИЧ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *