Читайте, нуждается ли в молодых кадрах село

Село нуждается в молодых кадрах, и это ни для кого не секрет. Особенно сельскохозяйственная отрасль, где порой и главных специалистов недостаёт, да и механизаторские кадры, операторы машинного доения, другие труженики уже имеют солидный трудовой стаж.

Что сделать, чтобы заинтересовать молодёжь, выпускников учреждений образования в выборе специальностей именно сельскохозяйственного профиля? Одна из форм работы в этом направлении – посещение объектов сельскохозяйственного производства, встречи с теми, кому мы обязаны нашему достатку на столе, чьи плоды труда мы вкушаем каждый день.

В рамках профориентационной работы Тяпинская детский сад — средняя школа вместе с ОАО «Проземле-Агро» организовали экскурсию на новый молочно-товарный комплекс этого хозяйства в д. Тяпино. Старшеклассников встречали директор акционерного общества Максим Скрабневский, главный зоотехник Нина Садовская, заместитель директора по идеологической работе Валентина Малюченко, заведующий фермой Виктор Шарик.

Ребята познакомились с новейшими технологиями и научными достижениями в аграрном секторе, пообщались со специалистами, в деле увидели представителей животноводческой отрасли.
Как это было, читайте в следующем номере газеты.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *