Есть кем и чем гордиться Чашникской гимназии

В 2019 году два учащихся получили сто баллов на централизованном тестировании — по физике Дмитрий Маркович и математике Григорий Загрузин, в 2020 году имела сто баллов по русскому языку Анастасия Лакисова.

Ангелина Дубинец, учащаяся 10 класса, завоевала диплом III степени на XXXII республиканском конкурсе научных биолого-экологических работ (проектов) «Создание коллекции бактерий Actobacter Xylinum и оценка их способности продуцировать целлюлозу».

В мае этого года Михаил Бутер отмечен дипломом I степени, Арсений Сивошенко — дипломом II степени областного конкурса по деревообработке.

Учащаяся Елизавета Стахович вошла в состав сборной Витебской области для участия в республиканских соревнованиях «Снежный снайпер».

По итогам минувшего учебного года 8 учащихся гимназии награждены золотой медалью, в текущем претендуют 6 выпускников, стали студентами вузов 94% выпускников.

Успешны ученики и их педагоги и в олимпиадах: во втором (районном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам — 19 победителей, в малой районной олимпиаде победителями и призёрами стали 24 учащихся.

Результативно участвовали в районном и областном этапах фестиваля межкультурных коммуникаций. За три года в копилке учреждения 12 дипломов районного уровня и 10 — областного.

Творческие способности ребят помогает развить взаимодействие с районными СМИ: районной газетой «Чырвоны прамень», на страницах которой неоднократно размещались их публикации, а также районным радио, где голоса ребят звучали не единожды. В гимназии работает «Пресс-центр»: постоянно готовятся радиовыпуски, выпуски гимназической газеты, съемки видеороликов.

80 дипломов, из них районного уровня — 65, областного — 13, республиканского — 2 — таковы результаты участия гимназистов в конкурсах художественной направленности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *