Мир. Труд. Май

Праздник 1 Мая для трудящихся был и остаётся Днём международной солидарности, символом единства. У каждого из нас единое стремление – сделать наше Отечество сильным и процветающим, а трудящихся – социально защищенными и обеспеченными гражданами.
Отрадно отметить, что и сегодня ключевые задачи профсоюзов остаются неизменными и решаются они в тесном партнёрстве с органами власти и нанимателями.


Профсоюзы налаживают сотрудничество с трудовыми коллективами в целях защиты прав и интересов работников. В 2020 году в районе создано 7 первичных профсоюзных организаций, более половины – в частном секторе экономики.

Районным объединением в 2020 году проведено 87 мониторингов по общественному контролю по вопросам законодательства о труде, выдано 39 рекомендаций на устранение 62 выявленных нарушений и 48 справок. Дано 38 консультаций по правовым вопросам. Двум безработным оказана помощь в трудоустройстве.

Проведено 8 профсоюзных приемов граждан, обратились 25 человек, поступило 25 обращений. На все даны разъяснения, приняты меры реагирования.
За 2020 год районным объединением проведено 25 мониторингов по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда. Выдано 15 рекомендаций на устранение 176 выявленных нарушений.

Мы по праву гордимся трудовыми достижениями передовиков, чьи имена по итогам прошедшего года в канун Праздника труда занесены на районную Доску почёта.

Достойным продолжателем славных трудовых традиций является молодежь.
Мы помним тех, кто на фронтах и в тылу врага приближал Победу. Значительная работа выполнена по приведению в порядок памятников воинской славы и памятных мест.
Накануне празднования 76-летия Великой Победы слова огромной благодарности ветеранам войны, перед подвигом которых мы низко склоняем головы.

От всей души поздравляю всех с Праздником труда! Желаю вдохновения, свершений на благо родной земли, здоровья, мира и счастья!

Марина Шостак, председатель Чашникского районного объединения профсоюзов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *