Одна победа на двоих. Татьяна Клачкова со спортом на «ты»

Недавно в городе Пинске на спортивной базе Полесского государственного университета состоялись республиканские соревнования по программе летнего многоборья «Здоровье» среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности. Соревновались школьники среднего и старшего возраста со всех регионов Республики Беларусь.

Участвовала в этих состязаниях и наша землячка Татьяна Клачкова, учащаяся 8 класса Кащинской средней школы. Девушка вошла в состав областной команды. Соревнования по многоборью для Татьяны стали уже традиционными. За три года она четырежды выступала — и всегда  результативно.

В программе состязаний для школьниц её возрастной категории были плавание на 25 метров, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание), бег на 30 и 1000 метров.

По итогам соревнований в общекомандном первенстве в составе команды Витебской области у Татьяны 2 место. Плюс к этому два третьих места в личном зачете среди девочек 5-8 классов (11-13 лет) и в лично-командном зачете среди восьмых классов. С чем мы и поздравляем эту целеустремлённую спортсменку, а также её учителя по физической культуре и здоровью Алексея Владимировича Волкова. Останавливаться на достигнутом юная спортсменка не собирается. Планирует совершенствовать спортивное мастерство и улучшать свои личные показатели.

*   *   *

К слову, увидеть перспективных ребят и направить их спортивный талант в нужное русло — дело чести для Алексея Владимировича. Ещё одной спортивной победой поделился с нами учитель физической культуры и здоровья. Его воспитанник Александр Лупенков, ученик 8 класса, занял первое место в районной олимпиаде по физической культуре и здоровью среди учащихся 7-8 классов, которая проходила в конце апреля. Поздравляем Александра и его учителя с победой!

 Желаем новых достижений!

 

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *