Работники Лукомльской ГРЭС отличились на республиканском отраслевом смотре-конкурсе

В очередной раз  участники народного  ансамбля народной музыки и песни «Землякі-музыкі» получили высокую оценку жюри и признание зрителей  одного из самых престижных  соревнований   среди любительских коллективов. Работники  Лукомльской ГРЭС заняли третье место на республиканском отраслевом смотре-конкурсе художественного творчества организаций энергетики, газовой и топливной промышленности. Руководитель коллектива Сергей Семеньков стал дипломантом I степени. Всего в мероприятии, посвященном 90-летию Белорусской энергосистемы,  участвовало  более 800  самодеятельных артистов из разных уголков страны. 

Конкурс проводится раз в два года. К этому событию творческая диаспора промышленников всегда тщательно готовится, чтобы покорить мэтров искусства и удивить коллег.
Как и в 2019 году, гостей принимала Полоччина. Танцоры, певцы, музыканты, чтецы, поэты, актеры выступали на сцене главной концертной площадки древнейшего города Беларуси – центра культуры «Полоцк». За несколько дней, что участники провели в населенном пункте, который обосновался на обоих берегах Западной Двины, они не только репетировали, но и смогли увидеть главные достопримечательности этого уникального исторического места.
Судейская коллегия во главе с председателем комиссии по премии ФПБ в области литературы и искусства, членом комиссии по вопросам народного художественного творчества государств-участников СНГ Анатолием Суша определяла победителей и призеров в 7 номинациях. Новолукомчане стали дипломантами в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль». Певец и композитор Сергей Семеньков отмечен в инструментальном жанре. Он стал лучшим среди исполнителей народной песни.

Стоит отметить, что ансамблю «Землякі-музыкі» в 2019 году также было присуждено третье место по итогам данного смотра-конкурса. В 2017-м – второе.

Вместе с коллективом в Полоцке побывали и другие работники Лукомль-ской ГРЭС: Андрей Дробушков и Сергей Поведёнок выступали с театральной постановкой, Алла Клещёнок читала свои стихи, а Михаил Хацкевич вел программу, подготовленную новолукомльскими энергетиками.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *