С 16 февраля по 14 августа разрушение гнезд запрещено и влечет серьезное наказание

Весной грачи, вороны, совы и соколы начинают вести активный образ жизни. Они обновляют и строят гнезда, часто вблизи жилья человека. Птичий щебет не всем по душе, многие обращаются за помощью в службу жкх.

В Чашникской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды напомнили, что в соответствие со статьей 19 Закона Республики Беларусь «О животном мире» разрешается регулировать распространение и численность птиц, которые причиняют вред компонентам природной среды, а также ухудшают санитарное и эстетическое состояние населенных пунктов, жилых, производственных, культурно-бытовых и иных строений и сооружений либо причиняют беспокойство жителям населенных пунктов путем разрушения их гнезд в период с 15 августа по 15 февраля.

С 16 февраля по 14 августа разрушение гнезд запрещено и влечет серьезное наказание. За такие действия предусмотрен штраф для физического лица в размере до 30 базовых величин, для индивидуального предпринимателя – от 10 до 100, а для юрлица – от 20 до 500.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *