Тепловая энергия несет опасность, создающую угрозу жизни и здоровью людей. Помните об этом

Тепловая энергия, также как и электрическая, несет опасность, создающую угрозу жизни и здоровью людей.

Чашникская районная энергогазинспекция информирует, что нельзя приближаться к местам, ограждённым для проведения работ в котлованах, тепловых камерах и траншеях, тем более спускаться в открытые тепловые камеры, колодцы и каналы, пересекать в необорудованных местах траншеи, где ведутся работы по прокладке либо ремонту тепловых сетей. Нельзя приближаться к промоинам, образующимся в местах порывов трубопроводов, ближе, чем на 5 метров.

Ни в коем случае недопустимо нарушать тепловую изоляцию тепловых сетей, что может повлечь получение термических ожогов. Нарушение теплоизоляции несёт также большие потери тепловой энергии. Нельзя самовольно проникать в тепловые камеры и тепловые пункты, нарушая установленные запирающие устройства. Недопустимо самовольно открывать, закрывать запорную арматуру на тепловых сетях, системах теплопотребления. Категорически запрещено ходить по трубопроводам тепловых сетей, перелезать через них в местах, не оборудованных переходными мостиками.


Фото из архива. Носит иллюстративный характер

Очень часто правила безопасности нарушают дети. Всегда помните об осторожности сами и остановите нарушителя, быть может, этим вы сохраните ему здоровье и жизнь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *