В Международный день семьи особое внимание многодетной семье и молодожёнам

Самая главная жизненная ценность – это семья. Семья – неиссякаемый источник любви, уважения. Это крепкий дом, поддержка и опора, самое дорогое, что есть у человека. И именно в семье мы черпаем силы, чтобы жить и творить.

15 мая, в Международный день семьи, прошло мероприятие, на котором чтили молодожёнов Выдренко и многодетную семью Монтачёвых.

Татьяна Васильевна Семук, начальник отдела загса Чашникского райисполкома, вместе со Светланой Геннадьевной Мацкевич, нотариусом нотариальной конторы Чашникского района, рассказали присутствующим о ценностях семейной жизни, любви, теплоте семейного очага, об укреплении нравственных начал в семейных отношениях.

В этот праздничный день регистрировали свой брак Павел Михайлович Выдренко и Надежда Вячеславовна Смирнова. Пара неслучайно выбрала именно эту дату для своего бракосочетания, считая семейный праздник очень важным в жизни. В адрес молодожён звучали слова напутствия на долгую и счастливую семейную жизнь. Вместе со свидетельством о заключении брака пару ждал подарок. С. Г. Мацкевич вручила молодым сертификат, выданный Витебской областной нотариальной палатой на бесплатную юридическую консультацию по вопросам брачно-семейного законодательства, которым они могут воспользоваться в любой период семейной жизни.

Молодожены же в знак уважения преподнесли цветы и сладости многодетной семье Монтачёвых, которую в этот же день в отделе загса Чашникского райисполкома также чествовали. У Виталия Анатольевича и Елены Анатольевны родился восьмой ребёнок. К слову, ещё после рождения пятого Елене Анатольевне был вручен орден Матери. Затем в их счастливой семье появилась двойня, а совсем недавно родителей осчастливил своим появлением на свет восьмой ребёнок – Глеб. На мероприятии присутствовала мать с детьми и внучкой. К слову, две старшие дочери Елены уже имеют своих детей. Вообще Елена Анатольевна и Виталий Анатольевич не только счастливые многодетные родители, но и молодые бабушка и дедушка. Что важно, Елена сама выходец из многодетной семьи. У ее матери было 17 детей. При помощи государственной поддержки семья уже построила в райцентре две квартиры.

В адрес виновников торжества было сказано много добрых слов. Почёт и уважение таким семьям.
На память о мероприятии Татьяна Васильевна и Светлана Геннадьевна многодетной семье вручили картину с изображением корабля с надутыми парусами.
Добавим, что и районная организация Красного Креста также преподнесла многодетной матери подарки.

Марина МИШУЛКОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *