26 июня отмечается День работников прокуратуры

26 июня отмечается  День работников прокуратуры. Празднование 99-летия работники прокуратуры Чашникского района встречают с хорошим настроением. Здесь трудятся высокопрофессиональные, ответственные люди, которые хранят сложившиеся традиции. Более подробно о ведомстве мы узнали у старшего помощника прокурора Елены Александровны Бородулиной.

– Расскажите, Елена Александровна, о коллективе, в котором Вы работаете.

– Коллектив небольшой – 8 человек, но дружный, в нем царят взаимопонимание, поддержка, готовность прийти на помощь друг другу. Возглавляет его прокурор С. С. Галимбовский, заместителем которого является Е. А. Азарушкина. Также в прокуратуре района несут службу помощники прокурора Е. А. Бородулина, В. В. Шарабрина, М. А. Лебедева, а работники Т. В. Мацкевич, Н. В. Лисимов и Г. А.Папко помогают поддержанию стабильной обстановки в коллективе.

– Какие цели и задачи ставит перед собой коллектив?

– Безусловно, первостепенной целью и задачей нашей работы является защита прав и законных интересов граждан и организаций, а также общественных и государственных интересов. Отмечу, что лишь качественное и добросовестное исполнение своих обязанностей выступает залогом результативности в работе.
Прокуратура координирует правоохранительную деятельность государственных органов, осуществляющих борьбу с преступностью и коррупцией, деятельность других организаций, участвующих в борьбе с преступностью, деятельность по профилактике правонарушений, осуществляет иные функции в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
Главное в работе – видеть проблему, вскрыть причины, её породившие, и принять исчерпывающие меры по искоренению недостатков, тем самым восстановить нарушенные права граждан и государства, защитить их законные интересы.
Сотрудники прокуратуры района, помимо выполнения своих непосредственных обязанностей, поздравляют с праздниками детей, участвуют в различных благотворительных акциях и иных мероприятиях.

– Какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать работник прокуратуры?

– Основными его качествами должны быть справедливость, ответственность, настойчивость. Так, как и в любой профессии, важно иметь достаточный уровень знаний, быть профессионалом своего дела, любить и уважать свою работу.

– Как Вы считаете, кто сегодня больше всего нуждается в прокурорской защите?

– Конечно же, первостепенная цель прокурорского работника – защита прав и законных интересов граждан и организаций, неспособных самостоятельно защитить их.

– В связи с профессиональным праздником и 99-летием прокуратуры Беларуси несколько слов в адрес вашего небольшого коллектива.

– Поздравляю всех сотрудников и ветеранов прокуратуры. Желаю, самое главное, здоровья, долголетия, семейного благополучия, терпения и понимания в нашем общем деле, простого человеческого счастья. Спасибо за нелегкий труд и годы, посвященные ему!

Ирина СОЛОВЬЁВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *