Дела судебные. Сурово своё рукоделье

 

 Порча имущества – проступок, за который  предусмотрена юридическая ответственность. В суде Чашникского района  рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 341 УК Республики Беларусь.

  

Обвиняемый  совместно со своим знакомым в ночное время  распивал спиртное в развлекательном центре. Выйдя на улицу, разговор зашёл о политической ситуации  в стране. Мужчина, желая выразить свое мнение, достал из рюкзака  аэрозольный баллончик с красителем синего цвета и  с целью порчи имущества на площади в г. Новолукомле в присутствии иных лиц  на тротуарной плитке учинил надпись. Таким образом,  умышленно испортил покрытие, причинив предприятию жкх имущественный вред на сумму 10 рублей 8 копеек.

   В судебном заседании обвиняемый полностью  признал свою вину, чистосердечно раскаялся в содеянном и возместил ущерб в полном объёме.   

   В ходе судебного разбирательства, исследовав все доказательства по делу, с учётом  мнения государственного обвинителя, мужчина был признан  виновным в порче имущества в общественных местах  при отсутствии признаков  более тяжкого преступления. На основании ст. 341 УК Республики Беларусь ему назначено наказание в виде ареста сроком на 3 месяца. 

    Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

   Чрезмерная самоуверенность, возникшая при употреблении алкоголя, может дорого обойтись, и об этом всегда следует помнить. А если ты любишь заниматься творчеством, то лучше это делать в специально отведенных местах и получать от этого удовольствие, а не срок.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *