День молодежи и студенчества

В последнее воскресенье июня в стране отмечали День молодежи и студенчества. В нашем районе по   этому случаю  прошли различные мероприятия. Правда, из-за резко ухудшившихся погодных условий не все задуманное было реализовано. Но некоторые развлекательные программы  все же состоялись. 

Итак, в Чашниках на площади у райисполкома провели фестиваль красок «Холли-микс», городской турнир по шашкам и шахматам, оригинальным дополнением к которому послужила выставка поделок учащихся и учителей школ, педагогов и воспитанников детских садов нашего района «Шахматное королевство».


Районный центр детей и молодежи представил вы-ставку творческих работ «Молодость! Креатив!». Коллектив Чашникской детской школы искусств – рисунки своих учеников. Фотоэкспозиции о совместных мероприятиях с представителями молодого поколения подготовили сотрудники Чашникского исторического музея.


Чашникская больница совместно с районным центром гигиены и эпидемиологии организовали акцию «Здоровая нация – это мы!», в ходе которой прохожим предлагали обменять сигарету на конфету, а также раздавали информационно-профилактические буклеты.


Члены РК ОО «БРСМ» пригласили желающих поучаствовать в увлекательном квесте «Молодежь ЗА!», а спасатели Чашникского РОЧС – в акции «Безопасность в наших руках».


В Новолукомле во Дворце культуры для жителей города провели концертную программу «Мы, молодые – надежда страны!» с участием артистов детской образцовой студии эстрадной песни «Ля-ля-фанька», вокальной группы «Голос», школы танца «Дзіва-дэнс». А вечером на площадке у ДК прошла дискотека.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *