Как в Чашникском районе организован летний отдых школьников

Отдыхать и развиваться в летних оздоровительных лагерях будут учащиеся учреждений образования района. Всего летний отдых в лагерях с дневным пребыванием на базе школ, учреждений дополнительного образования организуется для 370 мальчиков и девочек. Это в первую очередь занятость в каникулярное время, ведь не у всех родителей есть возможность организовать досуг для своих детей, а в лагере они находятся под присмотром педагогов в течение дня. 

Программы работы отрядов разнообразны и включают, как правило, спортивные и подвижные игры на свежем воздухе, развлекательные квесты, концерты и экскурсии. Традиционным мероприятием является, конечно же, открытие лагерной смены, к которой готовятся представители всех отрядов.
В этом году торжественное открытие пройдет во всех лагерях.

В средней школе №1 г. Чашники это мероприятие состоялось в четверг, в первый день работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга». Началось оно с Государственного гимна Республики Беларусь. Затем активисты отрядов торжественно подняли флаг. Начальник отдела по образованию райисполкома Анна Владимировна Дирко поздравила ребят с началом каникул и открытием лагерной смены, пожелала крепкого здоровья, отличного отдыха, веселого времяпрепровождения и, конечно же, соблюдать меры безопасности, помнить о правилах поведения.

Концертную программу помогли подготовить учащиеся образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» Чашникского РЦДиМ, Чашникской детской школы искусств. Звучали песни, в том числе и на белорусском языке, а маленькие танцоры в национальных костюмах дополнили общее ощущение праздника.

Ребята, посещающие лагерь, пообещали укреплять свое здоровье, слушать старших и выполнять их рекомендации.

Пусть погодные условия также сопутствуют их хорошему настроению, радуют яркое солнце и замечательное время каникул!
Торжественное открытие прошло и в г. Новолукомле, в профильном оздоровительном военно-патриотическом лагере.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *