Какие вопросы интересовали жителей района во время работы «горячего телефона»

Первыми на линию дозвонились читатели из д. Абузерье. Они пожаловались на то, что в данном населенном пункте несвоевременно вывозят мусор. Контейнеры стоят переполненными подолгу. Проблема решается только в случае звонков в службу 115. Обратившихся интересовало, существует ли определенный график по уборке отходов, и если да, то почему он не выполняется.
Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Александр Дабатовкин пояснил, что в курсе ситуации. Дело в том, что сейчас в рабочем состоянии только один мусоровоз, второй находится в ремонте. Этим и вызвана задержка с очисткой контейнеров в Абузерье. В настоящее время отходы из деревни вывезли.


* * *
Житель райцентра связался с газетой и сообщил, что на пересечении улиц Гастелло и Заслонова, в месте, где раньше стояли контейнеры для сбора отходов, на зеленой зоне горожане начали устраивать свалку. Поэтому неравнодушный чашничанин решил уведомить о происходящем редакцию, чтобы журналисты оказали содействие в борьбе с недобросовестными гражданами.
Мы позвонили заместителю директора УП «ЖКХ» г. Чашники Николаю Ивашню. Он заверил, что в ближайшее время будут приняты соответствующие меры по установлению виновных лиц и дальнейшему недопущению засорения указанного участка городской территории.
* * *
Чашничане, проживающие по ул. Володарского, рассказали, что река Улла вышла из берегов и затопила огороды. Вода подступает к жилым застройкам. Звонивших интересовало, есть ли какая-то возможность повлиять на данную ситуацию.
Начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Черноусов отметил, что из-за обильных дождей на реках сохраняется половодье — уровень сейчас как в конце февраля — начале марта. На данный момент платины прикрыты в пределах возможного, чтобы уменьшить уровень воды.

 Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

Завтра, 2 июня, горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00 по номеру 4-11-03. Звоните, вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *