Областные соревнования среди воспитанников специальных спортивных учреждений образования

На центральном стадионе города Витебска прошли областные соревнования среди воспитанников специальных спортивных учреждений образования. В числе участников были и представители Чашникского района.

В индивидуальном первенстве лучшие результаты показали следующие спортсмены. Даниил Купреев дальше всех толкнул ядро и метнул диск, результат — первое место. Стас Савицкий был третьим в толкании ядра и вторым – в метании диска. Иван Гапоненко первым пробежал 800-метровку, вторым преодолел дистанции 400 метров. Ангелина Мамонова дальше всех в своей возрастной категории метнула копье, в толкании ядра она завоевала четвертое место. Сергей Хващевский занял первое место в метании копья. Александра Лазаревич была второй в метании диска и пятой — в толкании ядра. Анастасия Лисиченок завоевала второе место в метании копья.
Иван Гапоненко, Стас Савицкий, Сергей Хващевский и Даниил Тимошенко в эстафете 100:200:300:400 показали лучший результат. Итог – первое общекомандное место.
Всего в активе чашникских спортсменов – 14 медалей, из них 8 – «золотых», 5 – «серебряных» и одна «бронзовая».