Победителей на заготовке травяных кормов определят согласно условиям

Президиумом Чашникского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса утверждены условия районного соревнования на заготовке травяных кормов для общественного поголовья в 2021 году.
В соревновании участвуют юридические лица, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, и отдельные работники, занятые на заготовке кормов.

Фото носит иллюстративный характер

Лучшие будут определены в следующих номинациях:
— среди юридических лиц, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции, по таким показателям, как заготовка кормов на одну условную голову (ц. к. ед.), прирост к соответствующему периоду прошлого года;
— среди комбайнёров кормоуборочных комбайнов, занятых на измельчении зелёной массы (выработка на комбайн (по маркам комбайнов));
— среди трактористов-машинистов, занятых заготовкой зелёной массы в стрейч-плёнку (выработка на агрегат, тонн).
— среди трактористов-машинистов, занятых на косьбе трав (выработка на косилку, тонн (по маркам));
— среди трактористов-машинистов, занятых на сгребании трав (выработка на агрегат, га);
— среди работников, занятых на перевозке зелёной массы (количество перевезённого корма, тонн (по маркам)).

Обязательное условие для определения победителей — отсутствие производственного травматизма и нарушений трудовой дисциплины.

Трактористам-машинистам, кто первым в районе заготовит 5000 или 3000 т кормов на кормоуборочном комбайне (по маркам), 1000 т в стрейч-плёнку, скосит 400 га трав, водителю, трактористу-машинисту, кто первым перевезёт 2500 тонн кормов, вручат дипломы и поощрительные подарки на сумму до двух базовых величин.
Окончательные итоги соревнования будут подведены ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *