Сведения о наличии вакантных воинских должностей солдат и сержантов в в/ч 71327 (Витебская область, Лепельский район, д. Заслоново)

Командование войсковой части 71327 доводит до призывников сведения о наличии вакантных воинских должностей солдат и сержантов в войсковой части 71327 (Витебская область, Лепельский район, д. Заслоново), на которые могут назначаться граждане мужского пола, не состоящие в запасе и достигшие 18-летнего возраста, без прохождения срочной военной службы, при приёме на военную службу по контракту.

В соответствии с Инструкцией о порядке решения некоторых вопросов организации и проведения отбора граждан для поступления на военную службу по контракту, их приёма на нее в Вооруженные Силы, утверждённой приказом Министра обороны Республики Беларусь от 04.09.2014 г. №952, кандидаты мужского пола, не состоящие в запасе и достигшие 18-летнего возраста, принимаются на военную службу по контракту на должности солдат и сержантов, подлежащие комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, и должности водителей.

Вакантные воинские должности: наводчик, номер расчёта, пулеметчик, гранатометчик, разведчик, оператор, сапер, механик-водитель, экскаваторщик, линейный надсмотрщик, механик, телефонист, телеграфист, радиотелефонист, радиотелеграфист, электромонтёр, оператор, планшетист, дизелист, электрик, аккумуляторщик, электрик, топогеодезист, слесарь, водитель, водитель-крановщик, тракторист, мастер, повар, санитарный инструктор, музыканты, токарь, фрезеровщик.

В соответствии со статьёй 46 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года «О воинской обязанности и воинской службе» с гражданами мужского пола, не состоящие в запасе и достигшие 18-летнего возраста, поступающими на военную службу по контракту заключается контракт о прохождении военной службы сроком на два года.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *