Узнайте, какие вопросы обсуждались на планёрке у председателя Чашникского райисполкома

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с анализа реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 27.12.2006 г. №2 «О дебюрократизации государственного аппарата» и повышения качества обеспечения жизнедеятельности населения Новолукомльским горисполкомом.


С информацией выступил председатель горисполкома В. В. Фадеев. Отмечено, что работа с обращениями граждан регулярно анализируется, рассматривается на заседаниях горисполкома, на совещаниях у председателя. Количество обращений по сравнению с таким же периодом прошлого года снизилось.

Чаще всего новолукомчане обращались по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, землеустройства. В горисполкоме имеется наглядная информация соответствующей тематики.
Функционирует служба «одно окно».

Ведётся определённая работа с населением по месту жительства, во встречах принимают участие заинтересованные службы. Это позволяет вести диалог с людьми, лучше чувствовать, чем они живут и что их волнует, это хорошая возможность информировать новолукомчан о решении проблем, работать на упреждение обращений.

«Одно окно» работает, за истёкший период воспользовались 30 человек. Но вместе с тем люди по-прежнему обращаются в райисполком, подчеркнул председатель районного исполнительного комитета. Эффективность его деятельности может быть выше. Следует продумать, чтобы подключить к общению с новолукомчанами районные службы дистанционно, через видеосвязь.

Проблемными для Новолукомля остаются приведение в должное состояние дворовых территорий, ремонт подъездов. По этим направлениям и надо работать, отметил Леонид Владимирович, те средства, которые имеются, надо рационально использовать.

Начальник РОЧС А. Н. Балтрук доложил о пожарной безопасности в районе.
Начальник РОВД А. В. Усовик информировал о четырёх преступлениях, два из которых — по линии наркоконтроля, виновные по ним установлены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *