Железные человечки и другие пришельцы прописались в деревне Закурье

Дом № 44, что находится в деревне Закурье, охраняют космические пришельцы. Этакие родственники трансформеров – главных персонажей культового фантастического боевика. Только вот на Землю эти создания прибыли не из далекой Галактики. Собрали их на нашей планете. Если точнее – в Новолукомле, и вовсе не именитые ученые или изобретатели, а обычный житель города энергетиков, который скопившийся в гараже металлолом посчитал отличным материалом для творчества. 

Автор фигурок, что украшают забор вокруг деревенского дома – Андрей Рог. По профессии он сварщик, поэтому не понаслышке знает, как работать с железом. Идея сконструировать из лома оригинальные скульптуры посетила уроженца Новолукомля лет пять назад. Жена мастера, Валентина, рассказала, что муж занимался поделками месяц-два, пока временно не трудился. Так и появились инопланетные солдат, насекомое, всадник, рыба и еще несколько иноземных созданий. Сделаны они из водоразборных кранов, гаечных ключей, дверных замков, шпингалетов, шестеренок различных диаметров, арматурных ножниц, душевых шлангов, велосипедных цепей и звезд системы. А у калитки на гнезде поселился аист из арматуры. Во дворе – металлические собаки, которые установлены на месте, где раньше стояла будка любимцев, которые умерли.


Валентина Рог пояснила, что этот дом принадлежит ее матери Марии Трофимовне Твардовской. Здесь Валентина Борисовна родилась и выросла, из родного Закурья вслед за мужем переехала в Новолукомль. Но маму навещает регулярно. Весной – осенью почти все время в деревне находится. Супруг реже, потому как работает в Минске. Многое рядом с сельским жилищем сделано его руками. Старался обустроить территорию для сыновей, которые регулярно к бабушке на каникулы приезжали.

К слову, многие жители Закурья у своих домов по примеру соседей сотворили красоту. В целом в данном населенном пункте мало пустующих участков. Это особенно радует, если живет деревня.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *