Избежать несчастных случаев помогут советы Чашникигаз

Самовольно отключил или подключил баллон, газоиспользующее оборудование. Может показаться, ну и что тут такого. Однако надо помнить, что именно по причине таких действий ежегодно в Республике Беларусь случаются происшествия с неприятными последствиями.

Чтобы избежать несчастных случаев, Чашникигаз напоминает, что пользоваться сжиженным углеводородным газом в баллонах можно только на основании договора купли-продажи СУГ и договора на техническое обслуживание индивидуальной баллонной установки и газоиспользующего оборудования.

Самовольное подключение, отключение газовых баллонов и их перемонтаж запрещены.
Использовать их можно только при подключении к баллонной установке, хранить неподключённые разрешено только в дегазированном состоянии. Дегазацию проводит газоснабжающая организация на платной основе.

Если возникает угроза аварийной ситуации, выявляются факты нарушения Правил пользования газом в быту, газоснабжающая организация вправе изъять газовый баллон на временное хранение. Он возвращается после обращения в газоснабжающую организацию при условии устранения причин, по которым был изъят.

Если граждане имеют незарегистрированные газовые баллоны в неподключённом состоянии, их следует сдать в газоснабжающую организацию на возмездной основе.
По интересующим вопросам обращайтесь в ПУ «Чашникигаз» по адресам: г. Чашники, ул. Ленинская, 137, тел. 4-10-04; г. Новолукомль, ул. Заводская, 4, тел. 3-16-04.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *