И заработать, и с пользой время провести. Молодёжь умеет трудиться

Управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома принимает меры к тому, чтобы обеспечить максимальную занятость тех наших граждан, несовершеннолетних в том числе, которые хотят трудиться. Одна из форм работы при этом — организация общественных работ. Изъявившим желание трудиться сейчас такую возможность предоставило КУСХП «Семена», в сельхозпредприятии в данный момент организована временная занятость граждан. 

Среди тех, кто решил с пользой провести время в эти прекрасные летние дни, пополнить свой бюджет, герои нашей сегодняшней публикации.
С главным агрономом КУСХП «Семена» Виктором Астапчиком, Татьяной Аксюта, учащимся второго курса Витебского училища олимпийского резерва Кириллом Будным, учениками Чашникской гимназии Иваном Гапоненко и Ильёй Лебедевым мы встретились в минувшую пятницу на ржаном поле у Больших Смольянцев. (Ещё двое из тех, кто должен был присоединиться к ним, в этот день проходили медицинскую комиссию.). Группа из шести человек который день занята видовой прополкой посевов, а проще говоря, удалением культурных примесей (по определённым причинам выросших среди ржи, например, колосьев тритикале) и где-нигде появившейся сорной растительности. Вроде работа и не хитрая, но необходимая, усердствовать приходится и под палящими лучами солнца. А потому мерам безопасности и охране труда — первостепенное значение.
— Я уже не первый год задействована в сезон в «Семенах», выполняла определённые работы в разгар зерноуборочной кампании — лишних рабочих рук в сельском хозяйстве не бывает, — делится Татьяна Аксюта. — В этом году стала трудиться с конца июня, первую зарплату уже получила — отдают вовремя.
В хорошем расположении духа и парни. На свежем воздухе, на лоне природы — всё это заряжает, поднимает настроение. Праздному шатанию по городу предпочли дело нужное, не скрывают, что заработать не прочь. Сколько — уже другой вопрос, конкретизировать не будем. Добавим, что и приобретённые трудовые навыки в дальнейшем лишними уж точно не будут.
— Радует желание всех без исключения трудиться на совесть, честно выполнять обязанности. При ответственном отношении и зарплата обещает быть приличной, поделился Виктор Астапчик.
И мы пожелаем нашим собеседникам плодотворно потрудиться.
Заинтересовала информация? Тел. для справок 4-18-44.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *