На контроле КГК — вступительная кампания

На контроле Полоцкого межрайонного комитета государственного контроля находится ход проведения вступительной кампании в учреждении образования «Полоцкий государственный университет».
На централизованное тестирование в 2021 году в данное высшее учебное заведение зарегистрировано более 7 тысяч человеко-тестов. Централизованное тестирование в университете проходит по 14 предметам, в которых принимают участие 2,3 тысячи абитуриентов.
Самыми популярными предметами по-прежнему остаются русский язык (1,8 тыс. чел.) и математика (1,09 тыс. чел.). Меньше всего абитуриентов зарегистрировалось на испанский (3 чел.) и французский (13 чел.) языки.


Создана областная комиссия по контролю за ходом проведения централизованного тестирования, которую возглавляет председатель Комитета государственного контроля Витебской области В.В. Годяцкий. В пункте тестирования ПГУ комиссию по контролю возглавляет заместитель председателя Витебского облисполкома В.П. Пенин. В университете за проведением тестирования осуществляют контроль 69 членов комиссии. Каждая аудитория, в которой проводится тестирование, находится под контролем.

Главная задача комиссии по контролю — создание для всех абитуриентов равных условий, применения исключительно знаний, чтобы стать студентом высшего учебного заведения.

Для оперативного реагирования на вопросы абитуриентов и их родителей в Полоцком межрайонном комитете государственного контроля работает горячая линия по тел. 74-87-50.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *