Нынешний год для Госавтоинспекции особенный, службе исполнилось 85 лет

Ежегодно в День Независимости сотрудники Госавтоинспекции Беларуси принимают поздравления с профессиональным праздником. 3 июля 1936 года Совнарком СССР утвердил Положение о государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции Народного комиссариата внутренних дел СССР. Нынешний год для Госавтоинспекции особенный, службе исполняется 85 лет. 

Штат отделения ГАИ Чашникского РОВД – 9 человек, из них 6 инспекторов дорожно-патрульной службы. Три сотрудника, Сергей Трубеко (начальник), Александр Жилинский и Андрей Закревский, удостоены нагрудного знака «Выдатнік ДАІ». Медалью «За безупречную службу» 3 степени награжден инспектор дорожно-патрульной службе отделения ГАИ Александр Жилинский. Нагрудный знак отличия УВД Витебского  облисполкома вручен старшему инспектору дорожно-патрульной службы отделения ГАИ Михаилу Сугакову. Грамотой УВД Витебского облисполкома награжден инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГАИ  Александр Казак.  

Сотрудники отделения следят не только за безопасностью на дорогах, при необходимости реагируют на все тревожные сигналы. Оказавшись поблизости, стражи порядка не остаются в стороне, а обязательно выедут на место происшествия, даже если те не связаны с дорожной дисциплиной. Между отделениями РОВД нет разделения обязанностей, ведь конечный результат зависит от совместных усилий и четкого взаимодействия. Именно поэтому сотрудников ДПС практически невозможно застать в кабинетах.  

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий и сохранение жизни, здоровья людей – задачи, на выполнение которых направлены усилия всего отделения.

По словам сотрудников ДПС, самые острые проблемы, с которыми им приходится ежедневно сталкиваться, – превышение скоростных режимов, управление автомобилем в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения. Актуальной, особенно в период летних каникул, является предупреждение детского травматизма. Мальчишки и девчонки, получив долгожданную свободу от уроков и книг, расслабляются, забывают о безопасности. Многие приезжают к бабушкам и дедушкам в деревни, катаются на велосипедах, скутерах, мотоциклах, забывая о правилах дорожного движения. Сейчас служебные автомобили курсируют чаще и по сельским населенным пунктам, чтобы в очередной раз напомнить о внимательности на дороге, соблюдении правил и использовании световозвращающих элементов в темное время суток. 

Коллектив отделения сегодня – слаженная команда. Все офицеры безупречно несут свою службу, добросовестно относятся к работе. Сотрудники способны оперативно принимать решения и действовать в сложных и экстремальных ситуациях. Возглавляет отделение Сергей Трубеко. Обеспечению дорожной безопасности он посвятил более 20 лет своей жизни. Начинал инспектором, за два десятка лет поработал на различных должностях. На посту начальника – с 2018 года.  

Основной костяк коллектива – опытные сотрудники, которые не один год стоят на страже порядка на дорогах. 

Многие тенденции в работе Госавтоинспекции заложены прежними руководителями и сотрудниками, ветеранами отделения, которые служат примером, остаются образцом: В. В. Дятковский, В. В. Аношко, П. С. Серебро, Г. В. Щуко, В. П. Казырицкий, М. Н. Шишпор, В. В. Нестерёнок и А. А. Мартынчук. 

Коллектив ОГАИ Чашникского РОВД выражает слова благодарности и поздравляет своих коллег-ветеранов с праздником, желает здоровья, счастья и семейного благополучия.

Сотрудники ОГАИ обратились к водителям с пожеланиями следить за транспортным средством и соблюдать правила. Помните: дорога ошибок не прощает, и на дороге первым никогда не будешь. 

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *