Передовиков сельскохозяйственного производства, занятых на заготовке кормов, по доброй традиции чествовали прямо в поле

В сельскохозяйственных организациях района продолжается кормозаготовительная кампания. Хозяйства косят травы вторым укосом, пополняют запасы сена, сенажа и силоса. Процесс этот не останавливается, тот случай, когда, как говорят, чем больше, тем лучше.  

А в минувший четверг передовиков сельскохозяйственного производства, занятых на заготовке кормов, по доброй традиции чествовали прямо в поле. Как раз к этому времени подвели итоги районного соревнования на заготовке травяных кормов для общественного поголовья. Председатель Чашникского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса И. Г. Шибанова вместе с корреспондентом районной газеты побывали в ОАО «Ведренское-Агро». На поле у деревни Толпино предприятие занималось заготовкой сенажа — закладывали траншею в Ховчах.


Инна Григорьевна тепло поздравила победителей районных соревнований с достижением высоких результатов, поблагодарила за плодотворную работу, пожелала и в дальнейшем не сбавлять обороты. За каждой наградой — ежедневный кропотливый труд с раннего утра до позднего вечера, ответственное отношение к порученному делу.

Дипломы победителей и ценные подарки Инна Григорьевна вручила в номинации среди трактористов-машинистов, занятых на косьбе трав, Виктору Кацеру, трактористу-машинисту открытого акционерного общества «Ведренское-Агро» (на снимке внизу); в номинации среди комбайнёров кормоуборочных комбайнов, занятых на измельчении зелёной массы, трактористу-машинисту этого же хозяйства Михаилу Чижикову (на снимке вверху справа); в номинации среди трактористов-машинистов на перевозке зелёной массы трактористу-машинисту ОАО «Ведренское-Агро» Александру Пашкевичу.

Не мудрено, что «Ведренское-Агро» стало победителем районного соревнования, обеспечив заготовку на условную голову скота 12,9 центнера кормовых единиц травяных кормов.
Ну а окончательные итоги соревнования будут подведены ко Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *