Праздничный наряд города энергетиков

К очередному Дню рождения родного города  работники Лукомльской ГРЭС преподнесли достойный подарок. Энергетики в 2019-м за средства, собранные на субботнике, восстановили  на центральной площади  города Аллею памяти, где первые деревья были посажены еще в 1975-м участниками партизанского движения, бойцами бригад В.С. Леонова и Ф.Ф. Дубровского. 

В 2020-м благоустроили еще одну аллею в честь первостроителей, на которой увековечили имена людей, внесших значительный вклад в становление и развитие города. А в нынешнем завершили ремонтные работы и соединили две аллеи между собой новой тротуарной дорожкой, создали места отдыха, установили пять скамеек, урны. Также за счет ЛГРЭС на фасаде Дворца культуры обновили баннер.

Праздничный наряд Новолукомля в том году дополнили малые архитектурные формы – на центральной площади появились две арки с элементами ковки, подаренные ОАО «Лукомльэнергомонтаж». Летом данные изделия выполняют декоративную функцию, а зимой послужат дополнительным источником освещения. Также рядом с Аллей первостроителей разместили кованое сердце, приобретенное за деньги, внесенные горожанами в общую казну в ходе субботника. В настоящее время в парковой зоне площади Ленина ЧУП «Лукомльремстрой» начал работы по установке игрового оборудования для детей.

В преддверии 57-летия Новолукомля завершено обустройство пешеходной дорожки вдоль дома №1 по ул. Панчука, строительный материал для которой на безвозмездной основе предоставил ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль». Закончены ремонты проезжих частей рядом с домами №8 по ул. Энергетиков и №19 по ул. Набережной. Более 1, 4 тысяч рублей направлено на восстановление и укладку нового покрытия дороги, ведущей к садоводческому товариществу «Мичуринец».

Стоит отметить, что участие в благоустройстве дворовых территорий принимают и неравнодушные горожане. Великолепные клумбы разбили местные жители рядом с подъездами домов №25, №51 по ул. Энергетиков, № 4 и № 5 по бул. Озмителя, у дома №19 по ул. Набережной.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *