Стартовало голосование за видеоролики финалистов республиканского проекта «Властелин села»

В соцсетях стартовало онлайн-голосование за конкурсные видеоролики «В единстве сила!» финалистов республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров.

«Традиционно в номинации «Властелин села online», которая проходит вне зачета основных состязаний семейного сельскохозяйственного проекта, ее триумфаторов выбирают интернет-пользователи. Голосование за ролики, в которых финалисты рассказывают о своем доме, личном подворье, хобби, раскрывают кулинарные способности, проходит в официальных пабликах союза молодежи в социальной сети «ВКонтакте», месснджере Telegram и на канале видеохостинга YouTube по 10 июля включительно. Результаты в этой номинации станут известны за час до официальной церемонии подведения итогов проекта, а семья-победитель будет определена по общей сумме голосов в двух голосованиях и количеству лайков под видео на BRSMby 2.0.», — рассказал Александр Прохоров.

Мероприятия гранд-финала республиканского семейного проекта пройдут 9-10 июля в Шкловском районе Могилевской области во время республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»). За титул «Властелин села — 2021» в конкурсах «Хлеб всему голова», «Драники на колоде», «По дрова», «Семейный обряд», «Добро пожаловать к нам!», «Работаем в команде» и других поборются шесть молодых семей. Все они проживают и трудятся в сельской местности, прошли закалку в районных турах проекта и одержали победу в областных.

По словам второго секретаря ЦК БРСМ, в этом году впервые в программу финала проекта включен интеллектуальный конкурс «Новаторство своего подворья». «После ошеломительной победы белорусов в международной интеллектуальной бизнес-игре «Начинающий фермер» мы предложили включить в программу конкурсных испытаний минимизированный аналог этой игры. В нее входят презентация какой-либо инновации, внедренной семьей на своем личном подворье, позволяющая сэкономить деньги, и «Бизнес-ринг». Последний представляет собой своеобразный вопросно-ответный раунд между командами перед экспертной комиссией. Приятно, что инициативу «Новаторство своего подворья» оценили в Белорусском фонде финансовой поддержки предпринимателей. По итогам только этого конкурса каждая семья получит от фонда сертификат на Br150, суперэлитный посадочный материал картофеля и голубики», — дополнил он.

Итоги семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» подведут 10 июля. Во время торжественной церемонии награждения каждая семья-финалист получит в подарок денежный сертификат на сумму, эквивалентную 80 базовым величинам, в зависимости от занятого места — приятные бонусы в качестве подарков. Семье-победителю проекта будет присвоен титул «Властелин села — 2021».

Организаторами проекта «Властелин села» выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Министерство образования, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Могилевский областной исполнительный комитет при поддержке ОАО «Белагропромбанк», Белорусского союза женщин и других заинтересованных.-0-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *