Активисты молодёжной организации провели акцию «#Задело»

Одно из важнейших направлений деятельности районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» – трудовое воспитание молодых людей, приобщение парней и девушек к общественным полезным делам.


Следуя этому, в прошедший понедельник активисты молодёжной организации провели акцию «#Задело». Вооружившись необходимым инвентарём, прихватив ёмкости для сбора мусора, ребята отправились на берег Лукомльского озера, на пляж. Конечно, не загорать. Правильно, убирать прибрежную полосу, то место, где наслаждались многие из нас жаркими летними деньками солнцем и водой.
К сожалению, мусора после себя отдыхающие оставили немало. Активисты-бээрэсэмовцы собрали восемь мешков оставленных на местах отдыха упаковок, обёрток, пакетов, бутылок. А ведь каждому забрать с собой отходы не составляло никакого труда. Тем более, что бумагу, стекло, пластмассу как вторичные материальные ресурсы можно было опустить в специальные контейнеры для раздельного сбора мусора, установленные недалеко от пляжной зоны. Смотришь, и польза была бы какая — после себя оставить чистое место, где разместиться гораздо приятнее, нежели в окружении мусора, и экология не пострадала бы.
Но почему так не делаем? Безразличие, после меня будь как будет? Задумаемся…

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *