Дела судебные. Бьёт не значит любит

Вечером С. находился дома в состоянии алкогольного опьянения. Когда сожительница Л. (вместе проживают более двадцати лет) сделала ему по этому поводу замечание, тот разозлился. Начал высказывать в её адрес угрозы физической расправы. Затем разложил на столе три ножа и сказал выбирать, каким из них он будет её резать. Испугавшись, женщина хотела убежать, но обвиняемый повалил на пол, приставил нож к шее, затем к лицу и нанёс ей один удар, от которого на нижней губе образовалась рана и пошла кровь. Она попадала в рот и горло, Л. начала хрипеть. Мужчина отошел от неё, был очень зол и агрессивен. Женщина реально опасалась за свою жизнь, вы-звала сотрудников милиции.


С. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Обвиняемый страдает психическим расстройством, которое не лишает его возможности сознавать значение своих действий и руководить ими. Также неоднократно привлекался к административной ответственности за умышленное причинение физических и психиче-ских страданий членам семьи.
Бьет не значит любит…
Потерпевшая отказалась предъявлять гражданский иск в судебном заседании, хотя отказ не свидетельствует о возмещении ущерба.
Суд Чашникского района признал С. виновным в угрозе убийством и на основании ст. 186 УК Республики Беларусь назначил ему наказание в виде штрафа в размере 90 базовых величин, что составляет 2610 рублей.

А. С. СМИРНОВА, судья суда Чашникского района,
Ирина СОЛОВЬЁВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *