На контроле районной власти поступления в бюджет


Принимаемые меры по взысканию задолженности по платежам в бюджет рассматривались в начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко.
Татьяна Автухова, заместитель начальника инспекции — начальник управления по работе с плательщиками по Чашникскому району ИМНС Республики Беларусь по Лепельскому району, информировала, что за январь-июль в бюджет района поступило 19 128,8 тысячи рублей налоговых и неналоговых платежей. План по районному бюджету за семь месяцев выполнен на 103,9 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы возросли на 2 037 тысяч рублей. За январь-июль поступило 58% к годовому плану доходов.
На 1 августа бюджету задолжали 12 плательщиков (3 юрлица и 9 физлиц), общая сумма задолженности — 203,4 тысячи рублей. С бюджетом не рассчитались по налогам ПМК-71, Чашникское ПМС, Белрайэлектромонтаж, основным должником по пене является КУСХП «Кащинское». Работа с данными предприятиями ведётся управлением целенаправленная, есть определённые результаты.
За счет мер принудительного взыскания за 7 месяцев 2021-го консолидированный бюджет пополнился на 547,1 тысячи рублей. Задолженность физических лиц по сравнению с началом года уменьшилась на 2,3 тысячи рублей.
Леонид Владимирович потребовал от ответственных принять меры по приведению в должное состояние подъездов к кладбищам, сделать это надо на текущей неделе.
На особом контроле постоянно должно быть благоустройство памятных мест, безразличие здесь недопустимо.
Заместитель начальника отдела внутренних дел райисполкома А. И. Авижа доложил об обеспечении общественной безопасности в районе. Совершено за неделю 5 преступлений, 2 из них — кражи велосипеда и лома чёрного металла. Значит, всем надо бережнее относиться к своему имуществу, собственности организаций.
Начальник отдела по чрезвычайным ситуациям А. Н. Балтрук информировал о произошедшем 6 августа в д. Б. Смольянцы возгорании жилого дома. Причина случившегося устанавливается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *