На районной планёрке говорили о наведении порядка

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с анализа проводимой работы по наведению порядка на земле. Выступивший с информацией начальник отдела землеустройства райисполкома А.Ф. Семеш отметил, что службой осуществляется государственный контроль за использованием и охраной земель. В результате проведённых мероприятий выявлено 49 нарушений — земли не используются по целевому назначению, заросли сорняками, древесно-кустарниковой растительностью. Такие участки расположены как в Чашниках (по улицам Ленинская, Гагарина, Доватора, Сосновая, Садовая и другим), Новолукомле, так и в сельских населённых пунктах.
За нарушения 5 лиц привлечены к административной ответственности, выдано 5 предписаний на устранение выявленных нарушений.


Леонид Владимирович подчеркнул, что работа по наведению порядка должна вестись постоянно и активно. За истекший период составлено пять протоколов об административной ответственности, хотя выявленных нарушений в разы больше.
При том участки зарастают сорной и древесно-кустарниковой растительностью. На некоторых значительное время назад фундаменты возведены, дома малой степени готовности, долгое время к ним рука человека не притрагивалась. Немало ветхих строений, за которыми никто не смотрит, они тоже утопают в бурьяне. Ограждения, если они есть, то в неприглядном состоянии. А ведь участки таковые могли бы застраиваться, тем более, если коммуникации рядом, земельные наделы на центральных улицах.
Административной комиссии при райисполкоме следует активизировать работу в данном направлении.
К тем, кто не хочет наводить порядок на своём участке, применять меры побуждения.
О проводимой работе по наведению порядка на подведомственных территориях отчитывались председатели Иванского (Л. В. Морозова), Проземлянского (Н. И. Ярох) сельисполкомов.
Предметно и постоянно необходимо вести работу по сносу ветхих домов. За истёкший период снесено уже двадцать три строения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *