8 сентября в редакцию на горячий телефон обратились жители района с разными проблемами

В минувшую среду в редакцию на горячий телефон обратились жители района с разными проблемами.


Первым дозвонился В. В. Жижо. Проживает мужчина по ул. Лесная в Латыголичах и сетует на аварийное дерево, которое находится аккурат возле водозаборной колонки. С его слов, оно представляет опасность для жизни и здоровья сельчан. Если его не спилить, беды не избежать.
Мы обратились к председателю Новозарянского сельисполкома Наталье Григорьевне Иониковой. Она выехала на место и не усмотрела опасности в «аварийном» дереве. Но обратилась к начальнику РЭС с просьбой изучить проблему, ведь перед деревом проходит линия электропередач. В ближайшее время они выедут на место, при необходимости организуют соответствующие работы.
* * *
Затем в редакцию дозвонилась И. И. Королёва, жительница Вятеро. Она рассказала о плохой обзорности выездов на перекрестках улиц Поселковая и Почтовая в Вятеро. По словам до-звонившейся, обочины заросли кустарниками, и, чтобы оценить дорожную обстановку, необходимо выезжать на встречную полосу движения, что небезопасно. Просила ещё и прогрейдировать дорогу в их сельской местности.
Мы связались с начальником Чашникского филиала «ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» М. В. Одиноким. Михаил Вячеславович сообщил, решением данных проблем займутся в ближайшее время: вырубку произведут, дорогу приведут в порядок.
* * *
Пётр Григорьевич Вашедок, проживающий в райцентре по ул. Комсомольская, 33, сетовал на плохое дорожное покрытие, которое требует немедленного грейдирования. При этом просил прогрейдировать не только свою улицу, но и съезды с Ленинской к индивидуальной застройке.
Мы позвонили заместителю директора УП «ЖКХ» г. Чашники Николаю Ивашню. Он сообщил, что грейдирование дорог с гравийным покрытием в городе начали осуществлять, но техника вышла со строя, сейчас на ремонте. Заверил, что как только её отремонтируют, улицу сразу же прогрейдируют.
* * *
Последний звонок поступил от жительницы города Новолукомля. Она обеспокоена отсутствием дублирующего дорожного знака «Пешеходный переход» по ул. Энергетиков в районе магазина «Привал». Дорожная разметка нанесена, один знак установлен, а второго почему-то нет. А там учеников забирает школьный автобус — место бойкое.
Начальник ОГАИ Чашникского РОВД Сергей Трубеко изучил проблему. Дорожный знак уже установлен, соответствующие работы произведены УНП ЖКХ «Коммунальник» 9 сентября. Проблема решена.

Дежурила Марина МИШУЛКОВА.

Завтра, 15 сентября, горячий телефон будет работать по номеру телефона 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *