«Правильный» отдых на Чашниччине

Сегодня отдых на белорусской усадьбе большинство представляют как, прежде всего, изобилие вкусной национальной еды, пассивный отдых  от городской суеты. Вместе с тем увеличивается количество людей, которые ведут здоровый образ жизни, употребляют  сбалансированное, здоровое питание. 

Агроусадьба «Rapa Nui» готова ответить на этот вызов времени! Находится она в д. Белая Церковь Чашникского района, на берегу живописного озера. Основное её преимущество – это удаленность от города и трасс и возможность отдохнуть в стиле ЗОЖ. Здесь можно почувствовать уединение с природой, насладиться тишиной и подлинной красотой.
Гостеприимная хозяйка Ксения Курусь рассказала об отдыхе, который она предоставляет.
– Такой усадьбы вы не найдете во всей Беларуси. Прибыв в д. Белая Церковь, вас разместят, познакомят с правилами и хозяевами усадьбы, преподавателями.


Утро начинается с разогревающего дыхания и разминки в стиле горячей йоги. Такие практики помогают развить гибкость и выносливость, а также усилить чувство равновесия и внутреннего баланса. После активного разогрева продолжение – комплекс асан, направленный на растяжку и укрепление мышц.
Проведут с отдыхающими мастер классы «Как восполнить свой ресурс после стресса?», где расскажут о действенных способах восстановления после стресса, телесный по массажу на расслабление в парах, который улучшает гибкость и эластичность суставов, эффективен при переутомлении, стрессах, состояниях страха, депрессии и др.


Вечером разминка в стиле Йога Сукшма Вьяяма — эти практики эффективно воздействуют как на физическое тело, так и на тонкие тела. Затем продолжится работа асанами для растяжения и расслабления тела и ума. И завершим день успокаивающей пранаямой. Если вы не занимались такими упражнениями никогда, вас всему постепенно научат. Ведь все упражнения, мастер-классы проводятся опытными, сертифицированными специалистами.
В свободное время можно покупаться в озере, погулять по полуострову, почитать книги, посетить вышку желаний.
Питание трехразовое, вегетарианское.
Если вас заинтересовало такое времяпрепровождение, то компания в уникальный ретритный детокс-уикенд собирается 17-19 сентября, арт-ретрит 8-10 октября, стоимость тура — 290 BYN.

Узнать более подробную информацию можно по телефону +375 25 977 03 00 или на сайте https://singletours.by/retreat, https://rapanui.by.
Вот такая необычная усадьба появилась на чашникской земле. Приезжайте, отдыхайте с пользой и получайте удовольствие.
Ирина СОЛОВЬЁВА.

 

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

17 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

19 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

22 часа ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

23 часа ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

2 дня ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

2 дня ago