Приобщиться к искусству

Богата на таланты Чашниччина. Самобытное творчество учит любить свой край, бережно относиться к духовному и материальному наследию.


В Чашникском Доме ремесел созданы условия для сохранения и преумножения традиционной культуры. Коллектив делает все для того, чтобы ремесло передавалось широким слоям населения, особенно детям и молодежи. С этой целью проводятся мастер-классы, выставки. Организована работа кружков по интересам для детей и взрослых. Всего функционирует 10.
Для взрослых организован набор на занятия по вязанию крючком (Чашники), искусству соломоплетения обучают в Новолукомле и в Чашниках. Открывается новое направление плетение из лозы.
Детей приглашают в кружки «Берегиня» (текстильная кукла и мягкая игрушка), «Рукотворушка» (народные куклы и текстильные игрушки), «Цветные ступеньки» (рисование) и «Аппликация соломкой».
В Новолукомле юных жителей города ждут на занятия в кружках «Плетение поясов» и «Аппликация соломкой».
Двери Чашникского Дома ремесел открыты для посетителей. Присоединяйтесь к дружной команде талантливых людей. Свободное время, проведенное в учреждении культуры, пройдет интересно и с пользой.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *