Районная отраслевая спартакиада трудящихся, посвящённая Дню города, определила лучших спортсменов

Ежегодная районная отраслевая спартакиада трудящихся, посвящённая Дню города, стала доброй традицией на Чашниччине. Более того, с каждым годом она привлекает всё новых и новых участников, подчёркивая важность занятий спортом для всех поколений. И вот снова, 4 сентября, на стадионе средней школы №4 г. Чашники собрались представители трудовых коллективов учреждений и организаций бюджетной сферы, чтобы определить лучших из лучших.

Несмотря на прогнозы синоптиков, участникам соревнований повезло с погодой. Настроение у спортсменов было бодрым — все стремились достойно представить свои команды. Среди участников – 13 команд. Собрались они здесь, чтобы проявить свое мастерство, волю к победе, набраться сил и здоровья.


Мероприятие началось с официальной церемонии построения. Присутствующих поприветствовал главный специалист сектора спорта и туризма Чашникского райисполкома Сергей Фёдорович Рябцев. Он рассказал об условиях соревнования и пожелал удачных стартов и ярких побед. Как и в прошедшие выходные, участники соревновались в летнем биатлоне, волейболе, перетягивании каната и дартсе. Развернулась нешуточная борьба, состязание получилось интересным и увлекательным.

Эстафета сразу задала тон всей спартакиаде. По её результатам лидировали представители средней школы №4 райцентра, второе место – у средней школы №2 г. Новолукомля, третье – у средней школы №1 г. Чашники. Командный дух и единство присутствовали в каждой команде.
Во время перетягивания каната было немало острых и напряжённых моментов, многое решала воля к победе. По результатам этого состязания первое место у сотрудников Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, второе – у представителей средней школы №4 г. Чашники, а третье – у объединенной команды Чашникский РайЦГиЭ и редакции газеты «Чырвоны прамень».


Нешуточные баталии развернулись на волейбольной площадке. Команды показали отличную игру, а известно же, что в игре без победителей не бывает. Лучшими была команда Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, второе место – у средней школы №4 г. Чашники, третье – у средней школы №2 г. Новолукомля.


Проявить ловкость и меткость команды могли в дартсе. По результатам состязания первое место у средней школы №4 г. Чашники, второе – у средней школы №1 г. Новолукомля, третье – у Чашникской гимназии.


В упорной борьбе по результатам всего соревновательного дня первенствовали представители средней школы №4 г. Чашники. Второе место заняла команда средней школы №1 г. Новолукомля, третье – средней школы №2 г. Новолукомля.


Соревнования были эмоциональными и зрелищными. Атлеты разных возрастов и профессий с пользой провели время, получили заряд бодрости и хорошую порцию здоровья, а также отличное настроение.


Лучшие коллективы разыграют призовые места в финальном раунде 11 сентября.

Марина МИШУЛКОВА.

 

 

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

10 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

12 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

15 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

16 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago