Шефы убирают камни с полей

В самый разгар зерноуборочной кампании сельскохозяйственные предприятия приступили к вспашке почвы под озимые культуры, а вскоре стали сеять крестоцветные, сурепицу. На очереди озимые зерновые.
Задействованная на проведении полевых работ техника прослужит дольше и будет эффективнее использоваться, если исключить поломки. Понятное дело, совсем уж без них обойтись не всегда получается, но минизировать можно, если на её пути как можно меньше будет камней.


В целях оказания помощи хозяйствам района принято распоряжение райисполкома, которым организациям, структурным подразделениям организаций доведено задание по уборке камней с полей в сельскохозяйственных организациях. Это значит, что сегодня и завтра, всё ближайшее время руководителям организаций и их структурных подразделений надо максимально помочь сельчанам — направить людей в сельхозорганизации.
У кого-то из шефов площадь для уборки большая, у кого-то меньшая — зависит это от штатной численности работников организаций. Всего же по району предстоит очистить от камней 2065 га.
Распоряжение обязывает руководителей сельскохозяйственных организаций обеспечить строгое соблюдение требований по охране труда, технике безопасности при выполнении работ по сбору и погрузке камней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *