Сотрудники охраны из Чашникского района сильны в волейболе

Для интернет-ресурса фото предоставлено автором статьи

В Чашникском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь занятиям физической культурой и спортом уделяется огромное значение. Сотрудники постоянно участвуют в различных соревнованиях районного и областного уровней, регулярно демонстрируют отличные результаты и хорошую физическую подготовку.

В начале сентября на базе Первомайского (г. Витебск) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь прошел чемпионат Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь по волейболу.

В чемпионате приняли участие семь сборных команд. Игры проходили по круговой системе в двух подгруппах. На протяжении трех дней команды показывали слаженность и хорошую технику в игре. Интрига сохранялась, порой исход матча определяли последние минуты. В результате соревнований первое место завоевала сборная, представленная спортсменами из Чашникского, Бешенковичского, Толочинского и Сенненского подразделений охраны. В числе лучших игроков – капитан милиции Дмитрий Бавтрушко и старший сержант милиции Роман Боярчук Чашникского ОДО.  

Второе место заняла команда Новополоцкого отдела Департамента охраны, третье – сотрудники Первомайского. 

– Соревнования по командным видам спорта важны, – подчеркнул, подводя итоги чемпионата, начальник Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Сергей Мурашко. – Они развивают чувство ответственности за общий результат, а также помогают сплотить коллективы, что является залогом успеха, в том числе и в службе.         

Мастерство Дмитрия Бавтрушко и Романа Боярчука не остались незамеченными. Сотрудники Чашникского ОДО включены в состав сборной команды Департамента охраны Витебской области, которая примет участие в чемпионате Департамента охраны в Гомеле. Соревнования пройдут 27-30 сентября. Желаем землякам успешной игры.  

Наталья СТУКАЛОВА

           

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *