«В искусстве – жизнь родного края»

с таким названием проходит в Чашникском Доме ремесел выставка живописи и графики художника Бориса Владимировича Аракчеева.
Заслуженный деятель искусств Беларуси, живописец и педагог. Работал в станковой живописи, в жанрах пейзажа, натюрморта, тематических картин и батальных сцен.

Выставка талантливого художника открылась накануне Дня народного единства и Дня города Чашники, 15 сентября, в Чашникском Доме ремесел. Для чашничан и гостей города это уникальная возможность познакомиться с творчеством Бориса Аракчеева. Любопытно, что многие его шедевры были созданы на чашник-ской земле или благодаря вдохновению, которое посетило его здесь, в небольшой деревне Марьино, где жила его теща.
На полотнах художника запечатлены будни стройки и поселок Пионерный. Многие из его картин, посвященных возведению Новолукомля, хранятся в музее Лукомльской ГРЭС. А сейчас увидеть их смогут и чашничане.
В удаленном от суеты больших городов уголке, в той самой деревне Марьино, были написаны этюды, которые впоследствии перевоплотились в большие картины – «Хлеб», «Краски осени», «Дары леса», «Кузнецы» и другие.
Посетителям выставки представится уникальная возможность увидеть шедевры именитого художника. Много интересного ожидает ценителей искусства, которые заглянут в Чашникский Дом ремесел.
Не упустите шанс и обязательно посетите выставку.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *