В рамках Года народного единства в районе 13 сентября объявлен Днём памяти

В рамках Года народного единства в районе 13 сентября объявлен Днём памяти. Действительно очень важно сохранять и популяризировать традиции, наследие и историческую память белорусского народа, ведь нужно из подрастающего поколения вырастить настоящих патриотов, которые знают все о своей малой родине и созидают на ее благо. 

Архивное фото носит иллюстративный характер

Сотрудники Чашникского исторического музея стараются использовать в работе актуальные методы и формы взаимодействия с молодёжью. Обещают ребятам интересный и познавательный городской краеведческий турнир «Мая радзіма Беларусь». К участию в нём приглашаются учащиеся школ с 5 по 10 классы. Проводиться он будет 13 сентября в здании Чашникского исторического музея в 15.00. В программе состязания четыре блока: история, география, культура, искусство.
Первый этап будет по-строен по принципу «Своя игра» (каждый игрок выбирает наиболее интересный раздел и количество баллов, которое он хотел бы заработать за правильный ответ, при этом наиболее сложные вопросы будут обозначаться большим количеством баллов). Проверить ребят на эрудицию поможет второй этап. Нужно будет разгадать кроссворд. А третий этап творческий – ребята напишут мини-сочинение, мини-заметку по предложенной теме.
Следующий будет проходить в формате квиза, где нужно будет угадать назначение предметов быта 19-20 вв, бывших в обиходе белорусов, предметы демонстрируются вживую либо выводятся на экран, а заключительным этапом мероприятия станет фотоквест. Проще говоря, интересно, а главное с пользой сотрудники музея предлагают школьникам провести свой досуг, при этом заработать призы, вспомнить в том числе и военное прошлое Чашниччины.
А ещё это прекрасная возможность продемонстрировать свою граждан-скую позицию, творческий потенциал, блеснуть знаниями. Участвуйте и побеждайте!

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *