«Внимание! Самоходные машины и тракторы!»

Под таким названием с 20 по 29 сентября на территории Чашникского района ОГАИ проводит профилактическую декаду с представителями управления  сельского хозяйства и продовольствия «Гостехнадзор» по Витебской области.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям такой техники в период осенне-полевых работ быть предельно внимательными за рулем при передвижении по дорогам общего пользования. Особое внимание во время декады будет уделено технической исправности техники, прицепов и самоходных машин. 

В ОГАИ Чашникского РОВД напоминают, что самоходные машины — гусеничные тракторы, сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другая техника — без дополнительных мер безопасности дорожного движения, предусмотренных заводом-изготовителем, не предназначены для участия в дорожном движении. При перемещении такого транспорта должен быть включен маячок оранжевого цвета, сельскохозяйственная техника оборудована светоотражающими элементами. В ходе проведения профилактической декады будет осуществляться контроль за наличием документов, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении, технической исправности транспортных средств.    

Наталья СТУКАЛОВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *