Вовлечение в хозоборот неиспользуемого госимущества обсудили на районной планёрке

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривалась проводимая организациями собственности Чашникского района работа по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества. Начальник отдела экономики райисполкома С. В. Мишулков информировал, что для привлечения потенциальных покупателей информация о предлагаемых к продаже объектах недвижимости, объявленных аукционах, о свободных площадях, предлагаемых к сдаче в аренду, размещена в интернете на сайтах Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь, комитета «Витебскоблимущество», Чашникского райисполкома.


На 2021 год в календарный график включено 17 объектов, которые подлежат продаже, из них 5 школ отдела по образованию, 5 объектов ГКУП «Чашничанка», бывшие магазины, полученные сельисполкомами в прошлом году при ликвидации «ЧУП «Чашникская межрайбаза» и другие.
В результате проводимой организациями района работы по состоянию на 13 сентября 2021 года продано 7 объектов недвижимого имущества (41,2 % от запланированного количества).
План по сносу выполнен в полном объеме.
Сергей Викторович отметил, что со стороны контролирующих органов пристальное внимание уделяется работе организаций по обеспечению сохранности зданий и сооружений, планируемых к вовлечению в оборот. Несмотря на то, что такие нарушения в Чашникском районе установлены не были, руководителям организаций собственности, имеющих неиспользуемые объекты недвижимости, предлагаемые к продаже, необходимо обратить внимание на сохранность и ограничение доступа в данные строения. Ухудшение состояния объектов недвижимости влечет за собой снижение инвестиционной привлекательности и покупательского спроса. Работа по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого и неэффективно используемого имущества будет продолжена.
Необходимо ускорить процедуры вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества, активнее решать проблемы со сносом бросовых объектов, подчеркнул Леонид Владимирович.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил о 9 совершенных преступлениях, два остаются не раскрытыми. За нарушение административного законодательства привлечено к ответственности 148 граждан, из них 118 по линии ГАИ. Задержано 4 лица, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. С 14 по 20 сентября проводится профилактическая акция «Где притон – посети этот дом!».
Первый заместитель начальника РОЧС С. Г. Малашенко доложил о проведённой отделом работе в рамках Единого дня безопасности. Осуществлено 8 выездов на оказание помощи населению. За прошедшую неделю пожаров не зарегистрировано.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *