ГАИ с 24 сентября по 3 октября провела республиканскую профилактическую акцию «Пешеход». Какие нарушения выявлены

Госавтоинспекция с 24 сентября по 3 октября провела республиканскую профилактическую акцию «Пешеход», в ходе которой было акцентировано внимание на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.


Сотрудники милиции отрабатывали нерегулируемые пешеходные переходы в «час пик» и в темное время суток, а также участки автомобильных дорог, улиц, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов.
Статистика показывает: по-прежнему хватает недисциплинированных участников дорожного движения. В ходе рейдовых мероприятий выявлено 564 водителя, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, 1289 пешеходов и 690 велосипедистов нарушили ПДД.
В дни акции зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. В Городке на нерегулируемом пешеходном переходе 32-летний водитель на иномарке совершил наезд на 12-летнюю девочку. Пострадавший ребенок госпитализирован с телесными повреждениями в больницу.
Инспекторы ГАИ по области проводили профилактические акции среди пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта. По Витебской области проведено более 50 мероприятий, популяризирующих использование световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *