Сроки уплаты имущественных налогов и арендной платы за землю

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Лепельскому району обращает внимание граждан, имеющих более одной квартиры, частные дома, дачи, гаражи и земельные участки, на необходимость уплаты имущественных налогов и арендной платы за землю.

Такая уплата должна быть произведена в установленные законодательством сроки (за текущий год – не позднее 15 ноября 2021 года).
Однако во избежание возникновения проблемных вопросов инспекция МНС по Лепельскому району просит не откладывать уплату на последний день, а произвести ее уже прямо сейчас.
Также обращаем внимание, что в 2021 году физические лица, не получившие по состоянию на 1 января этого года в установленном порядке разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, обязаны уплатить не позднее 15 декабря 2021 года авансовый платеж в размере одной базовой величины, а в отношении прицепа, прицепа-дачи (каравана) и мотоцикла в размере 20 бел. руб. за каждый объект налогообложения. Извещения на такие платежи уже направлены плательщикам.
В случае, если гражданин не получил извещение на уплату земельного налога, налога на недвижимость или транспортного налога за текущий год или гражданину, имеющему право на льготы по налогам, льготы не предоставлены, таким лицам необходимо обратиться в любой налоговый орган для уточнения сведений об объектах налогообложения или получения налоговых льгот.

Инспекция МНС по Лепельскому району.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *