В числе лидеров по производству — «Метрасалес»

Частное производственное унитарное предприятие «Метрасалес» было создано более 10 лет назад, размещается в Чашниках по улице Первомайская, 2А. Сегодня оно динамично развивается, занимая свою нишу на рынке. Ежегодно наращивает объёмы производства и продаж. А значит и увеличивается численный состав работников, что важно для нашего района. Но не только рабочие места, еще и дополнительные налоговые отчисления в районный бюджет. Начинало свою работу производство именно с цепей для животноводческих объектов. За годы существования постоянно осваиваются и внедряются новые технологии.

Коллектив ЧПУП «Метрасалес», крайний справа Павел Михайлович Белиженко — директор предприятия. 

Здесь трудятся около 50 человек, это неплохо, если учесть, что начинал свою деятельность «Метрасалес» — с десяти. Руководит предприятием опытный управленец Павел Михайлович Белиженко. Бизнесмен не единожды награждался как успешный предприниматель, ведь нельзя недооценивать роль малого бизнеса в экономике. В этом году «Метрасалес» в числе лидеров по производству продукции в натуральном выражении, предприятие сработало по данному критерию на 123%. Показатель достаточно высокий.

Павел Михайлович Белиженко — директор ЧПУП «Метрасалес».

Теперь «Метрасалес» специализируется на выпуске цепей круглозвенных общего назначения, для КРС, сеток стальных плетёных «Рабица», сварных для стяжки. Изготавливают оборудование для навозоудаления, электропастухи, а также запчасти и комплектующие к ним … Это далеко не всё. Продукция востребованная, а значит предприятие не должно сбавлять темпы производства.
Модернизация, освоение новых видов продукции помогают предприятию малого бизнеса быстро реагировать на изменения запросов рынка. Для удешевления конечных изделий, повышения конкурентоспособности открыт литейный цех, где перерабатывается металл, который получает вторую жизнь, — так смогли наладить безотходное производство. Сегодня «Метрасалес» — это 7 технологических линий.


Успех предприятия, наверное, был бы невозможен без правильно налаженной работы всех звеньев одной цепи. Маркетологи занимаются активным продвижением продукции — это позволяет наращивать производственные объёмы, тем самым повышая экспортный потенциал.

Отдел маркетинга

Отдел маркетинга

Имея спрос, его нужно грамотно удовлетворить. Здесь помогают деловые качества начальника производства Александра Сергеевича Жаворонка. Он должен наладить работу так, чтобы все заказы были выполнены на «отлично» и в срок. Александр Сергеевич — ведущий специалист, ценный сотрудник, правая рука руководителя, за ним весь технологический процесс. В зоне его ответственности бесперебойный выпуск готовой продукции, обеспечение соблюдения технологии изготовления, оформление заявок на сырьё, контроль качества, именно он работает с персоналом, участвует в разработке нового ассортимента. Всех его обязанностей просто не счесть. Его ценит не только руководство, он на хорошем счету и у сотрудников, подчинённых. Опытный специалист, настоящий помощник и советчик.

А. С. Жаворонок — начальник производства ЧПУП «Метрасалес».

Застали мы его в одном из цехов за станком, работает вместе со всеми, поэтому в курсе всех нюансов производства. При необходимости сам устраняет поломки. Под его чутким руководством в производственных помещениях работа «кипит». Каждый выполняет поставленную задачу, чётко знает своё дело. Здесь трудятся сильные, целеустремленные мужчины, дружные и сплочённые, работающие на результат.

Кроме названного выше, здесь изготавливают тележки универсальные для подвоза кормов, арматуру, которая используется при устройстве бетонных конструкций. Запасы готовой продукции небольшие, а значит на предприятии не залёживаются, продаются. «Метрасалес» поставляет её на рынки не только Беларуси, но и России. Сотрудничество уже налажено, имеются постоянные партнёры.

В связи с увеличением объёмов производства предприятие испытывает нехватку добросовестных, ответственных кадров. Здесь готовы взять на работу токарей, сварщиков, разнорабочих, при этом знающие сотрудники с удовольствием передадут новичкам свой опыт, при необходимости обучат их особенностям производства.

Готовая продукция предприятия

Готовая продукция предприятия

Заработать достойную зарплату здесь реально, если хорошо потрудиться.
На предприятии предусмотрены поощрительные выплаты за высокие показатели труда, материальные — многодетным семьям к началу учебного года и другое, ведь в приоритете люди и их интересы.

Готовая продукция предприятия

Готовая продукция предприятия

Готовая продукция предприятия


Руководством внимание уделяется спонсорской деятельности. Сам П. М. Белиженко неравнодушен к спорту, популяризирует ЗОЖ, при необходимости финансирует интересные спортивные проекты, занимается благотворительностью.

Павел Михайлович отмечает, что все на своём месте должны выполнять поставленную задачу добросовестно, в этом весь секрет успеха.

Благодаря таким успешно развивающимся предприятиям малого бизнеса Чашниччина наращивает высокий экономический потенциал.

Марина МИШУЛКОВА.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *