Километры жизни Тимофея Прокофьевича Болоболова из д. Бор

В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили автомобилисты и дорожники. К числу таких принадлежит и Тимофей Прокофьевич Болоболов – водитель из ОАО «Дворец труда-Агро», ведь более 42 лет отдал этой работе.


Житель деревни Бор вспоминает друга отца, который был шофёром и частенько приглашал покататься мальчишку, что очень нравилось Тимофею. Будучи в армии, а служил он танкистом на Дальнем Востоке, решил стать шофёром. Эту профессию всегда считал интересной, полезной, а главное, к ней лежала душа. В своём профессиональном выборе ни разу не разочаровался. В моменты, когда подводила техника, приходилось самостоятельно находить причину и устранять неполадки. Со временем работать становилось проще, ведь досконально изучил технику. Хорошо слышит, как работают все узлы в машине. Точно знает, где и что нужно подкрутить, укрепить, чтобы автомобиль не подводил во время рейса и служил как можно дольше.
Труд любого водителя сложен и ответственен, ведь автомобиль является объектом повышенной опасности. Это понимает Тимофей Прокофьевич и относится к своей деятельности серьёзно, жить не может без любимой работы. Все годы трудится мужчина в одном хозяйстве, на своей малой родине. О таких людях говорят: «Где родился, там и пригодился». Когда начинал свой профессиональный путь, получил в своё распоряжение автомобиль марки «ГАЗ-51», а через пару лет стал обладателем новенького «ГАЗ-53». За эти годы поменял много автомобилей. Ездил на «Газели», а теперь у него – микроавтобус «Форд Транзит». Он возит доярок, поэтому рабочий день у него начинается в прямом смысле рано утро, а заканчивается поздно вечером. Днём есть время для отдыха, но во время посевной и уборочной, в промежутках между «дойками» развозит еще и обеды аграриям в поле. Говорит, что быть «лёгким на подъём» приучила жизнь. Трудится без выходных, ведь коров необходимо доить ежедневно. Как говориться, все время в пути!
Тимофей Прокофьевич всегда на виду, его в сельхозпредприятии ценят. В коллективе шофёр пользуется заслуженным авторитетом. Человек ответственный, добрый, безотказный, скромный, профессионал своего дела.
За 42 года исколесил не один миллион километров, ведь в обычный рабочий день в среднем он преодолевает 250 километров, вот и считайте. Нам же остается пожелать автомобилисту безопасных дорог и море счастья на пути!

АКТУАЛЬНО.
Рассказал нам собеседник, что сильно болел коронавирусной инфекцией, неделю пролежал в реанимации под ИВЛ. Поэтому, когда появилась возможность сделать прививку, сразу же воспользовался ей. Тимофей Прокофьевич понимает важность вакцинирования и считает, что в другой раз может и не быть шанса победить коварную болезнь. Делайте выводы, читатели!

Марина МИШУЛКОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *