Новолукомчанка Валентина Рабцевич – победитель областного соревнования

Согласитесь, работа животноводов нелегкая, требует особых знаний, опыта, дисциплины. Чтобы достичь успеха в жизни, стать профессионалом – нужно любить свое дело, усердно, честно и добросовестно трудиться. С постоянной регулярностью свой профессионализм демонстрируют труженики филиала «Заря» ЗАО «Витебскагропродукт».

Буквально в минувшую пятницу Инна Шибанова, председатель райкома профсоюза работников АПК, побывала с почётной миссией на свинокомплексе. Оператор по выращиванию и откорму свиней филиала «Заря» Валентина Степановна Рабцевич победила в областном соревновании операторов по выращиванию свиней за сентябрь 2021 года и удостоилась диплома за добросовестный высокопроизводительный труд, достижение лучших результатов по производству мяса. Инна Григорьевна поблагодарила работницу за высокие показатели, поздравила с наградой, обращая внимание на её нелегкий, но очень нужный труд. За первое место в областном соревнование было назначено и денежное вознаграждение.
К слову, состязание это проводиться для членов профсоюза работников агропромышленного комплекса с целью материального стимулирования тружеников сельскохозяйственных организаций за увеличение производства и реализации продукции животноводства, повышение эффективности и качества труда. Валентина Степановна в профсоюзе – 23 года. За это время уже пять раз была отмечена за высокие показатели, здесь награды и областного, и районного уровней. В ответном слове В. С. Рабцевич сказала, что неоднократно приходилось принимать награды за свой труд, слышать добрые слова в свой адрес. Но сегодня ей хочется выразить искренние слова благодарности Светлане Егоровне Синицкой. Без ее помощи, наверное, не смогла бы оказаться лидером, за это ей признательна. Огромное спасибо женщина говорит и компетентным ветврачам, всему дружному коллективу единомышленников. Отдельная благодарность руководителю – Павлу Евгеньевичу Вайтеховичу. Грамотный управленец относится к людям с пониманием, ценит работников предприятия. Женщина рассказала, что на свинокомплексе имеются стимулирующие доплаты за высокие показатели в работе. А значит, как сработал, так и заработал.

А теперь немного о самой победительнице. Трудится Валентина Степановна оператором по выращиванию и откорму свиней более двадцати лет. Новолукомчанка работу свою любит, каждый день спешит к своим питомцам, а их у нее более 2 тысяч голов. К животным относится очень хорошо. Держать высокие показатели удаётся и благодаря сбалансированным кормам. Плюс соблюдение режима кормления и кропотливый уход за поросятами, чтобы не заболели. Опыт, мудрость и добросовестное отношение к своему делу дают результаты – высокие привесы.
Трудолюбивая, скромная, целеустремленная Валентина в прошлом ещё и лыжница, а значит имеет упорство и знает, что такое труд. Она замечательная мать двоих детей, трижды бабушка. Неоценим вклад таких тружеников для района.

Благодаря стабильной работе данного предприятия на Чашниччине развивается свиноводческая отрасль, а это продовольственная безопасность, экономический потенциал района, от которого напрямую зависит благосостояние наших граждан.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *